Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ в Художественной галерее

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ в Художественной галерее


18-11-2013, 12:31. Разместил(а): Наталья Ефимова

     24 ноября с 10.00 до 16.00 в выставочных залах Художественной галереи  (ул. Ленина,10) будет шумно и весело. Для вас будут работать: «Салон красоты», разнообразные мастер классы, широкая ярмарка и весёлые игры, посвящённые семье и радости материнства.

     Мама - первое слово в жизни каждого человека, она – наш первый друг, наш первый и самый мудрый наставник на жизненном пути. Именно для наших с вами мам существует особенный праздник – Всероссийский день матери. Прекрасный повод вспомнить о своей драгоценной и единственной маме, подарить ей тысячу нежных и теплых слов, окружить лаской и заботой всей семьей, ну и, конечно, отметить вместе её день – День матери. Сделать его красивым и незабываемым поможет Художественная галерея.

   В этот день с 10:00 до 16:00 здесь будет работать множество интересных мероприятий, на которые можно не только взглянуть, но и стать их активными участниками.

   Всей семьёй можно принять участие в создание оригинальных и творческих подарков для своей мамы. Спустя лишь некоторое время вы сможете подарить ей нежный букет крокусов, созданных из гофрированной бумаги, поздравительную открытку, выполненную в технике оригами, и, конечно, удивить оригинальными «бусиками», выклеенными из глянцевых журналов. Но самое главное - всё это будет выполнено вашими руками и с большой любовью!

   Для самых маленьких и их мам будет работать творческая мастерская «Сделай сам». Все желающие выполнят рисунок при помощи ладошек и пальчиковых красок, а также  смастерят куклу из цветных лоскутков. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам.

   Для юных модниц и их мам только в этот день заработает «Салон красоты». Праздничный макияж, плетение кос, эффектный маникюр и биотату  хной «Менди» не оставят Вас равнодушными! А стильные украшения - колье «Узелки на память» и переливающийся браслет «Цветочная феерия», сделанные своими руками, дополнят Ваш яркий образ.

В холле расположится гостеприимная ярмарка, также посвящённая мамам: здесь посетители смогут найти кукол и украшения ручной работы, мыло и свечи, подарки и прочие милые вещицы.

   Специально к Всероссийскому Дню матери в галерее открылась выставка «Ателье чудес!», на которой представлено многообразие народной и авторской игрушки, созданной умелыми женскими руками.

Мы ждём Вас по адресу: ул. Ленина, 10

тел. для справок 9-34-08  


Вернуться назад