Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Волгоградская область – один из лидеров в России по развитию сети МФЦ

Волгоградская область – один из лидеров в России по развитию сети МФЦ


6-12-2013, 09:54. Разместил(а): Наталья Ефимова

    Волгоградский регион вошел в четверку лучших территорий по развитию сети многофункциональных центров (МФЦ) – в этих учреждениях по принципу «одного окна» предоставляются государственные и муниципальные услуги. Успешный опыт создания таких объектов в Волгоградской области был отмечен на федеральном уровне – об этом шла речь на селекторном совещании с губернаторами, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что перед регионами сегодня поставлена задача обеспечить к концу 2015-го года доступ к МФЦ для 90 процентов населения. Пока темпы этих работ далеко не везде соответствуют графику.

  Между тем, Волгоградскую область и еще несколько регионов на юге страны руководство Минэкономразвития России отметило на совещании в числе лидеров. Как пояснил губернатор Сергей Боженов, уже сегодня показатель охвата волгоградцев услугами многофункциональных центров составляет рекордные 82 процента. «МФЦ мы открываем для того, чтобы избавить людей от очередей и волокиты. Оформление справок, разрешений, документов должно занимать минимум времени. Именно в таком – быстром, удобном режиме – работают современные МФЦ», - подчеркнул губернатор.

  По словам Сергея Боженова, сегодня в Волгоградском регионе действует 32 таких офиса – они есть во всех городских округах и в 15 муниципальных районах. По принципу «одного окна» здесь оказывается около 100 услуг. Количество обращений в МФЦ уже превысило 200 тысяч. Как сообщил губернатор, сейчас идут работы по открытию еще 11 объектов. На развитие МФЦ в 2013-ом году Волгоградская область потратила более 30 миллионов. Ожидается, что в 2014-ом, благодаря такой активной работе, многофункциональные центры станут доступны для 90 процентов жителей региона. Таким образом, задача, поставленная федеральным центром, будет выполнена Волгоградской областью досрочно.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

Анна Закора


Вернуться назад