Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Станислав Зинченко провел заседание комиссии по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

Станислав Зинченко провел заседание комиссии по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства


18-12-2013, 10:27. Разместил(а): Наталья Ефимова

  17 декабря прошло заседание комиссии по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа – город Камышин.

   В рамках реализации Федерального закона №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» управлением по инвестициям и развитию предпринимательства разработана и реализуется ведомственная городская целевая программа «Развитие и поддержка  субъектов малого и среднего предпринимательства города Камышина».

   Как пояснил Денис Дроненко – начальник Управления по инвестициям  и предпринимательства, эта программа направлена на создание благоприятных условий развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Камышине, предлагающих камышанам конкурентоспособные продукцию и услуги, способствует организации новых рабочих мест, ориентирована на снятие административных барьеров, совершенствование регулирования процессов развития малого и среднего предпринимательства на внутреннем рынке города. «Одной из задач программы является снижение издержек субъектов малого и среднего предпринимательства на ведение предпринимательской деятельности», – Денис Дроненко.

   В повестке дня значились вопросы о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по арендной плате, расходов на организацию бизнеса вновь созданным или зарегистрированным субъектам малого предпринимательства и на модернизацию (обновление) основных средств. При рассмотрении заявок предпринимателей принимались во внимание своевременность уплаты налогов и платежей, уровень заработной платы наемных работников.

   В ходе заседания было рассмотрено 12 заявок и принято решение предоставить всем заявителям субсидии на общую сумму 786 тысяч рублей.


Вернуться назад