Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «С волшебною метелицей опять нам в чудо верится»

«С волшебною метелицей опять нам в чудо верится»


23-12-2013, 16:32. Разместил(а): Наталья Ефимова

     21 декабря библиотека-филиал № 4 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» в  социальном партнерстве с ТОСом «Улыбка»  провела для своих  читателей Интерактивный  вечер «С волшебною метелицей опять нам в чудо верится».

   На основе электронной презентации «Волшебница зима»,  заведующая библиотекой- филиалом №4 Васильева Е.А.  рассказывала о том что зима – это волшебная искристость снега, морозность воздуха, спокойствие души. Зима – это безбрежный белый океан, хрустящий под ногами, колючий острый свет звездных глаз неба, обжигающий воздух, которым дышать – не надышаться. Это колдовство ранних сумерек, забирающих улицы в свой вязкий плен. А еще зима – это мороз и солнце в день чудесный, а самое главное чудо зимы, конечно же, елка, украшенная старинными бабушкиными игрушками и современными мерцающими гирляндами. Зима – это торжественный бой курантов, вера в чудеса, которые непременно исполнятся, как только часы пробьют полночь, это светлые планы и торжественное уверение себя в том, что новый год не повторит старых ошибок. А какую радость приносят пожелания близким, друзьям и знакомым – самые добрые, искренние и теплые. Зима – это время прощения и прощания. Прощая старые обиды, мы прощаемся со старой жизнью. И не сомневаемся в том, что новая жизнь будет яркой и радужной ТОС «Улыбка» представил  свою зимнюю поэтическую зарисовку. Красивейшие стихи собственного сочинения о чудесах  новогодней ночи, о зимней волшебной  погоде, о  хрустальной  снежинке, читали В.Молчанова, Н.Бахмачева.

     Вдохновленные  волшебной атмосферой вечера, многие из присутствовавших взяли книги для прочтения на дом с тематической выставки «Новогодний  серпантин».


Вернуться назад