Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Кадровые проблемы решали сообща

Кадровые проблемы решали сообща


23-01-2014, 14:59. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в конференц-зале Камышинской торгово-промышленной палаты прошла видеоконференция на тему: «Организация взаимодействия местных органов исполнительной и законодательной власти с промышленными предприятиями города. Пути решения кадровых проблем на предприятиях города».

   Напомним, что Камышинская торгово-промышленная палата при поддержке администрации города в рамках программы «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек» осуществляет подбор рабочего персонала на предприятия города. Участниками данного мероприятия стали представители торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Администрации города, а также руководителей крупных предприятий, которые подвели первые итоги программы и скоординировали действия ее дальнейшего развития.

     Ситуация с нехваткой кадров, которая складывается в настоящее время на рынке труда, вызывает опасение, как у работодателей, предлагающих огромное количество вакансий, так и у специалистов службы занятости, которые при большой численности безработных не могут эти вакансии закрыть. Участники совещания сошлись во мнении, что рабочие профессии необходимо популяризировать. Как было отмечено, в ходе совещания, на заводах в Камышине должна вестись целевая подготовка молодых людей, отслуживших в армии и имеющих средне-специальное образование, под конкретное рабочее место с минимальной заработной платой 20 тыс.рублей, что позволяет скомплектовать и устранять постепенно кадровый голод, и как следствие, прекратить отток молодежи, давая возможность работать на предприятиях города.


Вернуться назад