Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > ВрИО Главы городского округа – город Камышин С.В. Зинченко открыл мемориальную доску Герою Советского Союза Сергею Анохину

ВрИО Главы городского округа – город Камышин С.В. Зинченко открыл мемориальную доску Герою Советского Союза Сергею Анохину


19-02-2014, 15:23. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня, 19 февраля, в Камышинском технологическом колледже Станислав Васильевич Зинченко в торжественной обстановке открыл мемориальную доску Герою Советского Союза Сергею Григорьевичу Анохину.

    Мероприятие началось с рассказа о личности Героя Советского Союза. Сергей Григорьевич 7 октября 1908 года родился в Балашове Саратовской области. После окончания Камышинского Сельскохозяйственного техникума в 1931 году по партийной мобилизации был направлен на учебу в Сумское артиллерийское училище. Принимал участие в обороне Москвы, Курской битве, освобождении Украины, Польши, разгроме врага на территории Германии.

   В ходе мероприятия было отмечено, что звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» Сергею Григорьевичу Анохину присвоено 27 июня 1945 года за отвагу, мужество и умелое  командование полком при форсировании Одера, захвате и удержании плацдарма на левом берегу реки.

   Станислав Васильевич отметил, что открытие мемориальной доски - это не только дань уважения и благодарности герою, но и важный момент в патриотическом воспитании молодежи. По его словам, открытие мемориальной доски «во всех отношениях очень хороший знак», который будет воспитывать в молодом поколении чувства патриотизма и уважения к старшему поколению и чувство долга перед Родиной.

     Почтить память героя прибыли и студенты, в завершении мероприятия они возложили цветы к мемориальной доске.


Вернуться назад