Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Камышане проводили зиму в городском парке

Камышане проводили зиму в городском парке


2-03-2014, 14:05. Разместил(а): Наталья Ефимова

     2 марта с размахом отметили Масленицу в Камышине. В главном парке города были организованы гуляния со всеми атрибутами праздника – конкурсами, скоморохами и масленичным столбом.

   Отметить Масленицу и проводить затянувшуюся зиму в городской парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев пришла не одна сотня людей. На центральной аллее раскинулись торговые ряды с разнообразными яствами. На празднике работало множество игровых площадок, а на центральной сцене выступали творческие коллективы, исполняя русские народные песни. Люди не сдерживали эмоции и пускались в пляс. Среди гостей нашлось немало желающих, кто отважился добраться до самой вершины масленичного столба. Таким смельчакам были вручены подарки.

     Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы.

   Все присутствующие с удовольствием участвовали в спортивных соревнованиях и народных забавах, угощались блинами и другими лакомствами. Зима еще не до конца сдала свои позиции, но благодаря организаторам и позитивному настроению камышан, весна на масленичных гуляниях чувствовалась в каждом уголке парка.


Вернуться назад