Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Андрей Бочаров: «Региональное правительство продолжает работать в штатном режиме»

Андрей Бочаров: «Региональное правительство продолжает работать в штатном режиме»


10-04-2014, 14:20. Разместил(а): Наталья Ефимова

    Сегодня, 10 апреля, официально опубликованы поправки, внесенные в Устав Волгоградской области, касающиеся совмещения должностей губернатора и председателя правительства. Согласно действующим нормам закона, они вступают в силу через 10 дней. На это время обязанности главы кабинета министров по-прежнему будет исполнять Олег Керсанов. Врио губернатора Андрей Бочаров подчеркнул, что все профильные ведомства продолжают функционировать в плановом режиме. «Никаких сбоев в работе правительства не должно быть допущено», - предупредил Андрей Бочаров.

  В соответствии с новым Уставом Волгоградской области, в случае, когда губернатор находится в командировке, на больничном или в отпуске, его обязанности будет исполнять вице-губернатор - руководитель аппарата главы региона, либо один из его заместителей. Кроме того, поправки дают возможность губернатору самостоятельно формировать кабинет министров.

  После утверждения изменений Устава Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что интенсивность деятельности правительства возрастет в разы.

  «Мы переходим на круглосуточный режим работы. Поэтому прошу от всех мобилизации усилий. Перед регионом стоят серьезные задачи, решать их необходимо эффективно и оперативно. Мера ответственности нашей деятельности – улучшение жизни  жителей Волгоградской области», - отметил Андрей Бочаров.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области


Вернуться назад