Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Правовые основы и практический опыт обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения

Правовые основы и практический опыт обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения


10-04-2014, 15:06. Разместил(а): Галина Елфимова

    10 апреля в Администрации городского округа – город Камышин прошел семинар «Правовые основы и практический опыт обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения». Данное мероприятие было организовано отделом по связям с общественностью и СМИ и региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов Российского союза инвалидов – Волгоградской Ассоциацией незрячих специалистов «Надежда».

В  совещании - семинаре приняли участие руководители комитетов Администрации городского округа – город Камышин и специалисты муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики и других организаций, адаптируемых для инвалидов и других МГН в рамках муниципальной и государственной программ по формированию доступной среды. 

Участники семинары познакомились с подходами к пониманию инвалидности, теоретическими основами и переработанным под конкретные ситуации практическим опытом обеспечения безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, обсудили типичные ошибки при адаптации социально-значимых объектов. Кроме того, на семинаре были представлены основы юридической защиты прав людей с инвалидностью на доступность и формы гражданского участия, общественного контроля над реализацией программы «Доступная среда».


Вернуться назад