Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Федеральное министерство промышленности и торговли будет помогать Волгоградской области в развитии местных производств

Федеральное министерство промышленности и торговли будет помогать Волгоградской области в развитии местных производств


18-04-2014, 11:20. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Глава региона Андрей Бочаров заручился поддержкой российского Минпромторга в реализации стратегии развития легкой промышленности Волгоградской области – встреча с участием руководства профильного федерального ведомства и директорами основных текстильных и швейных производств региона состоялась в городе Камышине. «Возрождать утраченные позиции волгоградских предприятий, в том числе, помогать в развитии легкой промышленности – это один из моих главных приоритетов», - заявил, открывая совещание, глава области Андрей Бочаров.

   На этой встрече представители текстильной и швейной отрасли смогли напрямую задать свои вопросы и обозначить предложения, в том числе, для федерального руководства. Многие идеи и замечания заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов пообещал учесть, как в текущей работе ведомства, так и в перспективных планах. При этом он особо отметил крепкие индустриальные традиции Волгоградской области - с приходом Андрея Бочарова у региона появился шанс реализовать в полной мере свой промышленный потенциал. «Мы видим, с какой энергией и напором новый губернатор взялся за решение проблем. И федеральное министерство будет ему в этом помогать. Так что всем жителям области советую – никуда не переезжать, потому что здесь, в Волгоградском регионе теперь есть очень хорошие перспективы для развития производства», - заявил заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов.

   Добавим, что на встрече в Камышине рассматривался целый комплекс проблем, волнующих директоров текстильной и швейной отрасли. Речь шла о рынках сбыта, закупке сырья, подготовке кадров и возможной кооперации предприятий. В ходе дискуссии глава региона Андрей Бочаров поддержал идею законодательного ограничения сферы государственных и муниципальных закупок участием только отечественных поставщиков – по информации российского Минпромторга, такой документ может быть принят на федеральном уровне. Кроме того, Андрей Бочаров обсудил с промышленниками и ряд протекционистских мер в Волгоградской области – так, например, для поддержки местного легпрома решено выработать механизм взаимодействия учебных заведений и родительских комитетов со швейными фабриками в целях централизованной закупке школьной формы. Сегодня местные производители готовы предложить волгоградцам широкий ассортимент, доступные цены и очень высокое качество такой продукции.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области


Вернуться назад