Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Заседание Камышинской городской Думы

Заседание Камышинской городской Думы


23-04-2014, 16:37. Разместил(а): Спецкорр

   Сегодня состоялось очередное заседание Камышинской городской Думы. В повестке дня  значилось 9 вопросов.

    С отчетом о деятельности Администрации городского округа - город Камышин Волгоградской области за 2013 год перед депутатами выступил Глава Администрации городского округа – город Камышин Зинченко Станислав ВасильевичОтчет был принят депутатами к сведению. 

     Не менее интересным для депутатов стал вопрос структуры Администрации городского округа. Представленная структура Администрации города разработана в соответствии с действующим законодательством, исходя из принципов управляемости, оперативности, ответственности должностных лиц за принимаемые решения, а также с целью оптимизации расходов на содержание Администрации города. Изменение структуры заключается в следующем:

  1. Администрация городского округа - город Камышин - сокращение 14 штатных единиц, в том числе перераспределение подчиненности управляющего делами, отдела по связям с общественностью и СМИ и помощника Главы Администрации в Камышинскую городскую Думу в количестве 6 штатных единиц; отдела по обмену, учету и распределению жилья в Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства - в количестве 5 штатных единиц.
  2. Комитет по управлению имуществом - сокращение 2 штатных единиц.
  3. Управление финансов - сокращение 1 штатной единицы.
  4. Комитет по образованию - сокращение 4 штатных единиц.
  5. Комитет по культуре - сокращение 1 штатной единицы.
  6. Комитет по делам молодежи - сокращение 1 штатной единицы.

В связи с принятием данного проекта необходимо внесение изменений в бюджет городского округа - город Камышин на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, которое повлечет за собой с 01.07.2014 года:

-       сокращение бюджетных ассигнований по Администрации городского округа - город Камышин и ее структурным подразделениям в размере 3,3 млн.рублей, в том числе перераспределение средств на фонд оплаты труда Камышинской городской Думы в размере 1,9 млн.рублей, экономия бюджета за 6 месяцев составит 1,4 млн.руб;

-    сокращение предельной штатной численности муниципальных служащих в количестве 3 шт.ед.;

-  сокращение технических специалистов в количестве 9 шт.ед.

Представленная Главой Администрации городского округа - город Камышин структура Администраци была  утверждена депутатами.

     Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменения в приложение 1 к постановлению Камышинской городской Думы от 24 октября 2013 года № 2/5 «Об утверждении структуры Камышинской городской Думы».

     Представленный проект предполагает утверждение новой структуры Камышинской городской Думы в сторону увеличения штатной численности в количестве 6 единиц, за счет перераспределения подчиненности с Администрации городского округа - город Камышин.

   В соответствии с изменениями действующего федерального законодательства на рассмотрение депутатов были внесены проекты «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 17.11.2005 г. №96 «О земельном налоге», «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 11 ноября 2005 г. № 88 «О налоге на имущество физических лиц».

   Федеральным законом от 2.12.2013г. № 334-ФЗ внесены изменения в   ст. 397 Налогового Кодекса. С 2015 года срок оплаты земельного налога физическими лицами установлен с 1 октября. В связи с чем, возникла необходимость внести соответ­ствующие изменения в решение Камышинской городской Думы о земельном налоге.

   Федеральным законом от 2.11.2013г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в части 1 и 2 Налогового Кодекса и отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в закон о налогах на имущество физических лиц. Инвентаризационная стоимость объектов нало­гообложения рассчитывается с учетом коэффициента-дефлятора.

   Следующим вопросом был рассмотрен проект «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 29 сентября 2011 г. № 38 «О Контрольно-счётной палате городского округа – город Камышин».

   Представленный проект решения Камышинской городской Думы предполагает внесение изменений в организацию деятельности Контрольно-счетной палаты, в связи с изменениями в Устав городского округа - город Камышин и приведением в соответствие действующего решения нормам Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

   В ходе заседания депутатами также был рассмотрен и принят к сведению представленный Контрольно-счетной палатой городского округа-город Камышин отчет о работе за 2013 год. Его текст размещен на официальном сайте городского округа – город Камышин www.admkamyshin.info.

  Во исполнение поручения депутатов Камышинской городской Думы, была заслушана информация структурных подразделений Администрации городского округа о результатах проведенной проверки состояния вентиляционных шахт многоквартирных домов г. Камышина и мерах, необходимых для поддержания их в рабочем состоянии, в целях ликвидации случаев отравления угарным газом и  информация о состоянии системы образования города Камышина, о ходе структурных изменений в системе образования и мероприятиях по повышению качества образовательных услуг.


Вернуться назад