Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > «ЖКХ и благоустройство города невозможно без общественного участия», - Алексей Камельгак

«ЖКХ и благоустройство города невозможно без общественного участия», - Алексей Камельгак


23-04-2014, 18:38. Разместил(а): Наталья Ефимова

     23 апреля Председатель комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа - город Камышин Алексей Камельгак провел брифинг и ответил на вопросы камышинских журналистов.

   Во время брифинга журналисты поднимали вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального комплекса и благоустройства городского округа.

    В ходе беседы Алексей Владимирович поделился планами по озеленению города весной 2014 года. Так, будет высажено порядка 500 деревьев и около 1000 кустарников. Конечно же, сейчас для МБУ «Благоустройство» в приоритете уход и сохранение ранее высаженных саженцев. На Зеленой аллее будут установлены урны. В ближайшее время будет отремонтирована дорога – подъем от Межрайбазы до 11 квартала. Так же наносится дорожная разметка и пешеходные переходы.

    «В учреждении благоустройства работают бригады дворников, которые следят за чистотой и порядком в городе, но к сожалению их сил не всегда хватает. С 31 марта по 30 апреля проводится традиционный весенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания города Камышина. К сожалению есть факты вывоза крупногабаритного мусора в окрестностях города. Таких фактов быть не должно! Мы живем и работаем в одном городе. Важно, чтобы каждый житель понимал: чистота и порядок зависят не только от городских властей и коммунальных служб. От каждого, кто не станет кидать фантики мимо урны», - в завершении брифинга отметил Алексей Владимирович Камельгак.

 


Вернуться назад