Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Региональная общественная приемная по вопросам ЖКХ проводит консультации для граждан

Региональная общественная приемная по вопросам ЖКХ проводит консультации для граждан


29-04-2014, 08:55. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Выбор способа формирования фонда капитального ремонта, выстраивание взаимоотношений между советом дома и управляющей организацией, размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды, смена управляющей компании, ненадлежащее содержание домового имущества – эти вопросы больше всего волнуют собственников жилья в волгоградском регионе. С начала года 34 собственника  обратились за помощью в общественную приемную по вопросам ЖКХ правительства Волгоградской области, и еще 260 обращений граждан поступило в центр общественного контроля в сфере ЖКХ, созданный также на базе Волгоградского учебно-курсового комбината.

   Все обратившиеся получили бесплатные консультации и практическую помощь в решении тех или иных острых коммунальных проблем. Юристы общественных организаций, которые в данный момент сотрудничают с региональным центром общественного контроля, провели 44 бесплатных приема для всех желающих.  На таких приемах специалисты помогают собственникам квартир готовить обращения в суды, органы местного самоуправления, составлять претензии в управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

  В рамках работы общественной приемной также ведется активная разъяснительная работа. Ежемесячно все желающие могут участвовать в бесплатных семинарах по актуальным вопросам жилищного законодательства.   

   Вопросы и жалобы в общественной приемной принимаются как по телефону, по электронной почте, так и в ходе личных приемов специалистов профильных министерств и инспекции Госжилнадзора. Прием проводится представителями министерства ЖКХ и ТЭК, комитета тарифного регулирования, инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области по четвергам с 15-00 до 18-00. Граждане могут предварительно записаться на консультацию по телефону приемной (8442) 35-27-31 (в понедельник и среду – с 13-30 до 17-00, во вторник и пятницу – с 9-00 до 12-30).

   Отметим, что в общественную приемную по вопросам ЖКХ, расположенную по адресу: ул. Голубинская, 1,  могут обратиться не только жители Волгограда, но и районов области.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области


Вернуться назад