Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Прокуратура разъясняет > В Камышине осуждена преступная группа, совершавшая кражи из отделений почтовой связи в четырех районах области

В Камышине осуждена преступная группа, совершавшая кражи из отделений почтовой связи в четырех районах области


6-05-2014, 14:09. Разместил(а): Галина Елфимова

     Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Камышинского района, которые в 2011 году совершили десять краж на территории Камышинского, Ольховского, Котовского и Дубовского районов Волгоградской области.

В большинстве случаев похитители с целью хищения хранившихся  денежных средств проникали в расположенные в сельских населенных пунктах отделения почтовой связи. В частности, такие преступления были ими совершены на ст. Лапшинская Котовского района, в с. Караваинка Дубовского района, с. Зензеватка Ольховского района, с. Саломатино, Костарево и Антиповка Камышинского района. На счету преступной группы также вскрытие ювелирного магазина в г. Котово, откуда было похищено золотых изделий на сумму более 1 млн. руб., кража более 85 тыс. руб. из операционной кассы в с. Петрунино Камышинского отделения Сбербанка РФ, вскрытие торгового павильона в Краснооктябрьском районе г. Волгограда.

Расследование данного дела осуществлялось Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области, обвинительное заключение по делу утверждено прокуратурой области.

В судебном заседании государственным обвинением в лице Камышинского городского прокурора, лично поддержавшего государственное обвинение с учетом сложности и общественной значимости дела, было представлено достаточно доказательств, подтверждающих доказанность вины подсудимых.

Приговором Камышинского городского суда от 21.04.2014 старший и наиболее активный участник преступной группы Евгений Самарский осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Его несовершеннолетний соучастник, с учетом возраста и способствования раскрытию преступлений, осужден к двум с половиной годам лишения свободы условно.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Камышинский городской прокурор

старший советник юстиции                           Д.Е. Симанович


Вернуться назад