Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Прокуратура разъясняет > Камышинской городской прокуратурой в судебном порядке поставлен вопрос о приведении автомобильных дорог в соответствие с установленными требованиями

Камышинской городской прокуратурой в судебном порядке поставлен вопрос о приведении автомобильных дорог в соответствие с установленными требованиями


8-05-2014, 13:29. Разместил(а): Галина Елфимова

     Камышинской городской прокуратурой в апреле текущего года проведена проверка соблюдения организациями, обслуживающими автомобильные дороги в границах городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог.

     Проверкой было установлено, что дорожное полотно целого ряда автомобильных дорог не соответствует установленным ГОСТ Р 50597-93 требованиям в связи с наличием значительных ям, выбоин, трещин и иных повреждений.

Так, на участке автодороги федерального значения «Волгоград-Саратов-Сызрань» с 526/175 по 525/176 километры асфальтобетонное покрытие интенсивно разрушалось, имелись значительные повреждения в виде выбоин, просадок, раскрытых трещин по всей ширине проезжей части, а также разрушения кромки покрытия.

Аналогичная ситуация сложилась на автомобильной дороге «Камышин - Петров Вал», а также на дорогах в границах городского округа – город Камышин на улицах Базарова, Мира, Калинина, Кубанская и др. Кроме того, отсутствовала необходимая горизонтальная дорожная разметка в г. Камышине на улицах Ленина, Пролетарской, Некрасова, Кубанской, Терешковой и др.

В настоящее время на рассмотрении Камышинского городского суда находятся исковые заявления Камышинского городского прокурора о понуждении к приведению автомобильных дорог в соответствие с требованиями государственных стандартов к ОГУП «Волгоградавтодор», обслуживающему автомобильную дорогу «Камышин-Петров Вал», и к МБУ г. Камышина «Благоустройство», обслуживающему внутригородские автомобильные дороги. Аналогичное исковое заявление к ООО «АВ-Техно», обслуживающему автомобильную дорогу «Волгоград-Саратов-Сызрань», направлено Камышинским городским прокурором по месту нахождения ответчика в Ворошиловский районный суд г. Волгограда.

Кроме того, в отношении обслуживающих организаций и их руководителей Камышинской городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ –

несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Часть выявленных нарушений в настоящее время уже устранена.

Камышинский городской прокурор

старший советник юстиции                           Д.Е. Симанович  


Вернуться назад