Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Административная комиссия > Увеличены штрафы за повторное нарушение тишины и покоя граждан

Увеличены штрафы за повторное нарушение тишины и покоя граждан


12-05-2014, 10:10. Разместил(а): admin

   Волгоградской областной Думой принят Закон от 28.03.2014г. № 40-ОД «О внесении изменений в статью 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008г. № 1693-ОД», вступивший в законную силу 20 апреля 2014г.

   Статья 14.9 «Нарушение тишины и покоя граждан» дополнена частью 1.1, устанавливающей административную ответственность за совершение повторно правонарушения, предусмотренного часть 1 статьи 14.9 Кодекса, с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по части 2 настоящей статьи и до истечения одного года со дня окончания его исполнения.

   Санкция части 1.1 статьи 14.9 Кодекса предусматривает наложение административного штрафа:

- на граждан в размере о трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

     Напоминаем, что запрещается шуметь с 22 часов вечера до 7 часов утра, а также осуществлять ремонтные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения  аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

   В случае несоблюдения данных требований предусмотрено наказание в виде  предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

   Протоколы за нарушение тишины и покоя граждан составляют сотрудники полиции, а также члены территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин.

Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин        С.Х. Новицкая


Вернуться назад