Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Камышин-ТВ > "Акценты" от 21 мая 2014г

"Акценты" от 21 мая 2014г


22-05-2014, 17:35. Разместил(а): admin

Новости Камышина - программа "Акценты" от 21 мая 2014г.:

1. 20 мая  Камышин торжественно отметил  день рождения своего легендарного сына, Героя Советского Союза Алексея  Маресьева. В 2014-ом ему исполнилось бы 98 лет.  По традиции праздничный митинг прошёл у памятника герою-земляку. Почтить память «Настоящего человека» пришли многие камышане, приехали гости из других городов.

2. 15 мая в стенах городской  Администрации прошла встреча  Владимира Пономарёва и начинающих журналистов.  У ребят была возможность пообщаться с  главой  города и задать ему самые важные для них вопросы. 

3. 17 мая в Камышине прошёл  большой семейный праздник «Город мастеров», посвящённый году культуры в России. Организаторы — городской комитет по культуре -  подготовили немало сюрпризов. Например, выставки мастеров  декоративно-прикладного исксства и работы местных мастеров кисти.  Анастасия Сорокина прогулялась по камышинскому Арбату. Смотрите репортаж.

4. Антитеррористическая безопасность.  Сегодня эти слова мы говорим и слышим  довольно часто. Терроризм, к сожалению, стал одной из важнейших проблем нашего времени. И нам важно знать, что делают власти и правоохранительные органы, чтобы не допустить повторения терактов, в том числе и на волгоградской земле.  По решению антитеррористической комиссии в области разработан целый комплекс  мероприятий. Это и социальная реклама, и распространение памяток, разработанных силовиками...  И в том числе учения в учреждениях города. Такое учение на минувшей неделе прошло в камышинском реабилитационном центре. 


5. В Музее Парка Победы новый экспонат. 16 мая  в Парке Победы инициативная группа камышан, служивших в разные годы в пограничных войсках установила  памятный знак – «Пограничный столб». Идея установки  знака  была озвучена в январе этого года и поддержана главой города Владимиром Пономаревым. 


6. «Возрождение дворового спорта и ГТО». 18 мая на стадионе «Текстильщик» состоялся  масштабный  спортивный  праздник года: физкультурно-оздоровительный фестиваль «Возрождение дворового спорта и ГТО». Фестиваль дал старт летней акции возрождения дворового спорта. Она   пройдёт практически во всех  дворах Камышина, на спортивных и детских площадках. Уже второй год единороссы проводят подобные спортивные праздники, которые стали любимы детворой и взрослыми горожанами. Его организаторами   помимо камышинского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступили  комитеты по делам молодёжи,  по физической культуре, спорту и туризму и центр «Планета молодых».  Анастасия Сорокина из гущи спортивных событий.


Вернуться назад