Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Камышин-ТВ > "Акценты" от 28 мая 2014г

"Акценты" от 28 мая 2014г


6-06-2014, 13:32. Разместил(а): admin

Новости Камышина - программа "Акценты" от 28 мая 2014г.:

1. В минувшие выходные для камышинских выпускников прозвенел последний звонок. Трогательные напутствия учителей, слёзы прощания со школой и  последний школьный вальс — всё это повторилось. Как  год....  и как  сорок лет назад, только теперь уже  у школьников выпуска  2014 года. 

2. Гражданский референдум «Народное доверие».  На территории всей Волгоградской области проводится процедура предварительного внутрипартийного голосования. 1 июня в Единый день голосования любой житель области сможет выбрать именно тех кандидатов, которые впоследствии будут выдвигаться от партии «Единая Россия» на выборы губернатора нашей области и в депутаты Облдумы.  На сегодня по нашему избирательному округу зарегистрировано 9 кандидатов.

3. 22 мая глава города Владимир Пономарёв провёл  заседание комиссии по национальным вопросам. Докладчиком выступил начальник федеральной миграционной  службы в Камышине  майор внутренней службы Дмитрий  Игнатенко. 

4. В 2011 году Волгоградская администрация  учредила  Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования (ВАИЖК). С основной целью  повысить доступность ипотечного кредитования для населения  области и стимулировать жилищное строительство. 

5. В Волгоградском регионе продолжается  программа переселения из аварийного и ветхого жилья. 1600 человек получат новые квартиры в  девяти многоэтажных домах, которые  планируют построить в регионе в этом  году.   Средства  выделяются  на условиях софинансирования федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ, региональным и местными бюджетами. В Камышине в рамках программы идёт строительство жилого дома на  улице Краснодонской. Уже  скорректированы графики выполнения работ подрядчиками. Сроки и качество их исполнения контролируется местными  властями на местах. 

6. 26 мая в ДДК «Дружба» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Предприниматель в России— это не просто человек, ведущий  своё дело. Это ещё и гражданин. Российские предприниматели всегда исправно служили государству. Вспомните династию  предпринимателей-оружейников  Демидовых или мецената   Савву Морозова. В Камышине были  известны имена купцов Ткаченко, Альтуховых, Шемякина... Современные «морозовы» и «альтуховы» также вносят свою посильную лепту в развитие и процветание Камышина. 

7. Год культуры победно шествует по … Камышину. В городе регулярно проходят мероприятия, встречи с исполнителями приуроченные к Году Культуры в России и организованные соответствующим  городским комитетом. По культуре. В понедельник, 26 мая камышане смогли насладиться великолепным концертом волгоградских мастеров. Репортаж  Анастасии Сорокиной. 



Вернуться назад