Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > В Камышине подвели промежуточные итоги ЕГЭ – 2014

В Камышине подвели промежуточные итоги ЕГЭ – 2014


17-06-2014, 17:01. Разместил(а): Наталья Ефимова

   17 июня председатель Комитета по образованию  Наталья Цыбизова пригласила представителей местных СМИ на брифинг по теме: «Результаты сдачи ЕГЭ камышинскими выпускниками в 2014 году».

   В Камышине уже завершилась пора экзаменов, известны первые результаты.  Конечно же, всех школьников и их родителей интересует вопрос: «Как же сдали ЕГЭ в Камышине?»

   В ходе беседы Наталья Михайловна рассказала о новшествах по сдаче ЕГЭ – видеонаблюдение в аудитории экзамена, проверка металлоискателем, полное отсутствие сотовой связи у выпускника на момент сдачи. Несмотря на жесткие рамки, экзамены прошли четко и организованно. По сравнению с прошлым годом, ЕГЭ по математике и русскому языку ребята сдали весьма успешно. К примеру, в этом году по русскому языку средний балл в Камышине составил 65,2 %, что выше, чем в области (59,8%) и даже в России (62,5%), а ученица школы № 6 Ольга Бардина набрала максимальные 100 баллов. Не сдали ЕГЭ по математике 5 человек, по русскому языку всего 1 человек. Их ждет в скором времени пересдача. С физикой и иностранным языком все немного сложнее. Средний балл за ЕГЭ по физике составил 46,8 % балла. Максимум по этому предмету у ученика школы № 5 Романа Максеева – 88 баллов. Средний балл камышан по результатам ЕГЭ по английскому языку составил 57,7%. Зафиксированный максимум у учащегося школы № 4 Никиты Бабакова – 92 балла. Напомним, что в прошлом году 54 человека получили «2» по ЕГЭ, а вместо аттестатов – справки об окончании общеобразовательной школы.

   Н.М. Цыбизова еще раз пояснила, что в настоящее время для поступления в учебные заведения важен каждый балл по каждому экзамену, два из которых (математика, русский язык) являются обязательными, а два – по выбору ученика в зависимости от будущей профессии.

   Впереди тяжелая пора поступлений в учебные заведения, а пока ребята ждут с нетерпением выпускных вечеров, которые пройдут в Камышине с 20 по 24 июня.

   «Я хочу еще раз поздравить выпускников и их родителей с успешной сдачей экзаменов. От всей души желаю поступить в то учебное заведение, какое вы задумали, и добиться успехов в дальнейшей жизни»,  - на этой приятной ноте закончила общение с представителями городских СМИ Наталья Михайловна.


Вернуться назад