Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны

В Камышине почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны


20-06-2014, 13:39. Разместил(а): Наталья Ефимова

     20 июня в Камышине прошли мероприятия, посвященные 73-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Жители города возложили цветы и венки к мемориалу на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях, чтобы отдать дань уважения землякам, погибшим в годы войны. Возле памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Вспомнить о прошедших трагических событиях собрались представители городской администрации, общественных организаций, ветераны, жители города.

    «В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Сегодня мы с особым трепетом в сердце вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана Победа. Вечная слава Героям!» - обратился к собравшимся Глава города Владимир Пономарев.

   От лица молодежи выступил Глава Молодежной администрации Иван Богданов.

  Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Юрий Феодосьевич Ефременко объявил минуту молчания, и на третьем ударе метронома в небо взлетели белые голуби, как символ мира.

   В память о погибших в годы войны камышане возложили гирлянду, венки и цветы к подножию памятного знака.

   Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за нашу Великую Победу!


Вернуться назад