Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Деятельность комиссии по противодействию коррупции > Заседание комиссии по противодействию коррупции

Заседание комиссии по противодействию коррупции


20-06-2014, 16:03. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Сегодня в Администрации Камышина состоялось плановое заседание по противодействию коррупции в городском округе.

   На повестке дня были рассмотрены два вопроса. Первый касался организации работы по противодействию коррупции в системе образования города.

   Председатель комитета по образованию Наталья Цыбизова  рассказала о том, что большую роль в профилактике коррупции в системе образования города имеет отработанный механизм «обратной связи» с гражданами, пользующимися образовательными услугами. Каждый желающий может ознакомиться в сети интернет о состоянии очередности в дошкольные учреждения, каждый желающий может оставить свои отзывы о работе образовательных учреждений и о фактах противоправных действий со стороны сотрудников данных учреждений на сайте. Также на сайтах Комитета по образованию размещены «телефоны доверия», по которым любой желающий может сообщить об известном факте коррупции.

   Директор МБОУ СОШ № 18 Николай Хиценко рассказал, что для организации работы по профилактике коррупции в школе осуществляется ряд целевых мероприятий. Формой профилактики возможных проявлений коррупции в школе служит и деятельность на постоянной основе органов родительского и ученического самоуправления, как на уровне классных коллективов, так и на уровне школы. С целью обобщения и анализа информации о возможных коррупционных правонарушениях в школе ежегодно проводится анонимное анкетирование родителей с целью выявления степени удовлетворенности образовательным процессом в учреждении.

   О мерах профилактики коррупции в камышинском филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры рассказал директор филиала Виталий Клочков. Администрацией филиала систематически проводится ряд мероприятий антикоррупционной направленности. Учреждение руководствуется в работе принципами признания, обеспечения и защиты основных прав и свобод человека и гражданина, законности, публичности и открытости деятельности.

   Заслушанная информация о проведении плановых работ по реализации антикоррупционной политики была принята комиссией по противодействию коррупции к сведению, а также участниками заседания были внесены предложения по усилению профилактической работы по борьбе с коррупцией на территории городского округа – город Камышин.


Вернуться назад