Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Аттестация членов Детской общественной организации «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин»

Аттестация членов Детской общественной организации «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин»


26-06-2014, 10:19. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В июне Детская общественная организация «Федерация Тхэквондо (ИТФ) городского округа – город Камышин» провела аттестацию членов Федерации на присвоение поясов более высокой степени.

   Председателем аттестационной комиссии являлся президент Региональной Волгоградской Федерации Тхэквондо (ИТФ) Чернухин В.В. (чёрный пояс 5 Дан) из г. Волжского.

   В торжественной обстановке, в присутствии родителей были вручены сертификаты соответствующих степеней 57-ми спортсменам, показавшим высокий уровень физической и технической подготовленности, а трое  из них стали обладателями чёрных поясов I Дана - это Николай Попов  (школа №12), Егор Николенко  (школа №14) и ДанилаТелепун (школа №18). Данила впервые для города Камышина в 12 лет достиг такого результата, он является неоднократным победителем Волгоградской области, кубка Южного Федерального Округа, а так же серебряным призёром международного турнира «Олимпиада боевых искусств», проходившего в г. Санкт-Петербурге. Всего у Данилы 52 медали.

   Как пояснил тренер своих воспитанников Александр Тюрин, программа аттестации на чёрный пояс имеет жёсткие нормативы: спортсмены показывают разную технику блоков, ударов руками и ногами, «туль» (технический комплекс), приёмы самообороны против ножа, палки, огнестрельного оружия и всевозможных захватов. Аттестуемый показывает свою общефизическую подготовку (приседания - 100 раз, подъём туловища из положения лёжа – 90 раз, отжимания в упоре лёжа на кулаках – 80 раз, разные упражнения на выносливость). В экзамен включён теоретический раздел, куда входят знания истории Тхэквондо, терминологии на корейском языке, правил соревнований и этикета. А последним испытанием является проведение 10-ти поединков без отдыха с разными бойцами. С такой специальной и физической подготовкой мы готовим практически уже готовых солдат в Вооружённые силы России, где наши ребята очень быстро адаптируются в таких войсках, как ВДВ, МЧС, Спецназ.

   Стоит отметить, что  президент Федерации  Александр Тюрин так же повысил свою квалификацию, съездив на международный семинар в г. Москву, где аттестовался на 4 Дан у Старшего Мастера Пак Пон Дока (8 Дан, Корея).

   На этом празднике были вручены спортивные книжки и значки с присвоением очередных разрядов: Чеботаревкому Михаилу шк.№19 (2 юношеский), Беляеву Денису (1 юношеский) и Попову Николаю шк.№12 (3 взрослый).

   За хорошее воспитание детей «Благодарственными письмами» были отмечены родители Перепелицына Артёма шк.№7, Звоникова Антона шк.№12, Николенко Егора, Телепун Данилы и Попова Николая.

   Эта аттестация показала возросшее мастерство членов Федерации и стала достойным завершением учебно-тренировочного года.


Вернуться назад