Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Капитальный ремонт > Что делать, если в программе капитального ремонта информация о МКД, в котором Вы проживаете указана не верно?

Что делать, если в программе капитального ремонта информация о МКД, в котором Вы проживаете указана не верно?


8-07-2014, 00:00. Разместил(а): Силуянов В.С.

На первом этапе формирования региональных программ капитального ремонта возникают технические ошибки, связанные с неправильным указанием процента износа, даты проведения последнего капитального ремонта и т.п., в связи с чем возникает необходимость изменить сроки капитального ремонта домов, включенных на раннем этапе реализации программы, на более поздний срок, и наоборот, дома, отнесенные к более позднему этапу, включить в краткосрочные планы реализации региональных программ. Каков порядок внесения изменений в региональную программу в таких случаях?

Ответ:

В соответствии с частями 5 и 7 той же статьи, региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год. В целях реализации региональной программы капитального ремонта, конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления обязаны утверждать краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта в порядке, установленном нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

 


Вернуться назад