Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Первая мировая — забытая война

Первая мировая — забытая война


1-08-2014, 18:45. Разместил(а): Наталья Ефимова
   Сегодня перед фонтаном ДК «Текстильщик» состоялась фотовыставка под названием «Забытая война».                

   Организаторы выставки — Комитет по делам молодежи Администрации городского округа — город Камышин и МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых».

   «Эта страница нашей истории рассказывает о величии и силе народов — союзников, о их единении в борьбе с общей бедой, о мужестве и героизме. И мы должны помнить героев, которые защищали нашу Родину, подвиги и офицеров и солдат», - подчеркнул Председатель Комитета по делам молодежи Алексей Кватания.

   На выставке были представлены сохранившиеся фотографии офицеров, снятые в начале XX века семьей Петуховых. Также камышане могли посмотреть на выставку боевой техники, расположенную рядом.

   Стоит отметить, что эта война остается для нас малоизвестной, и более того — безликой. Комитет по делам молодежи благодарит за помощь в организации выставки и огромный вклад в поиск и сохранение исторических документов и фотографий Евгения Осипова и Николая Кудинова.

 

 

 

 


 




Вернуться назад