Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Глава города Владимир Пономарёв проверил готовность школ к началу учебного года

Глава города Владимир Пономарёв проверил готовность школ к началу учебного года


19-08-2014, 11:57. Разместил(а): Наталья Ефимова

       В преддверии начала 2014 – 2015 учебного года в Камышине проходит городской смотр  общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Вчера Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарёв вместе  с проверяющей комиссией посетил школы №10, №11, №16, №8 и оценил степень их готовности.

   «Впечатления от посещения школ только положительные. Видно, что проделана огромная работа, что сплочённому коллективу педагогов и сотрудников школ по плечу любая поставленная задача», - отметил Глава города Владимир Пономарёв.

В ходе инспекции школ №10 и №11 к проверяющей комиссии присоединился и депутат Волгоградской областной Думы, Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов.

   «Мне приходилось бывать во многих школах области, и я могу сказать, что по различным критериям видно, что в камышинских школах работают педагогические коллективы, которые с душой относятся к работе и к детям», - поблагодарил учителей и сотрудников школ Владимир Георгиевич.

    Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Наталья Цыбизова рассказала, что особое внимание, как обычно, комиссия уделяет ремонту, соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, также детально проверяет все направления деятельности коллектива школ.

     Как отметила заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Валентина Баринова, в целом школы готовы к началу учебного года. Санитарно-гигиеническая обстановка без нареканий, в школьных столовых оборудование ухоженное и в рабочем состоянии, в рекреациях тоже порядок, классы сияют чистотой и пахнут свежей краской. Во многих школах закуплена новая мебель, компьютерная техника, учебно-наглядные пособия и необходимый инвентарь. В каждой школе есть компьютеры, установлены проекторы и интерактивные доски, что позволяет сделать процесс обучения интересным и увлекательным.

  По завершению инспекции Владимир Пономарёв раздал поручения и указания по пожеланиям коллективов школ, взяв их выполнение под личный контроль.



Вернуться назад