Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости > В Камышине состоялась акция «Под флагом России!»

В Камышине состоялась акция «Под флагом России!»


22-08-2014, 13:30. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Ко дню Государственного флага РФ Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин и МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» организовали масштабную акцию под названием «Под флагом России!».

Участники акции с флагами РФ и флагами организаций города прошествовали по маршруту: ул. Пролетарская – ул. Октябрьская – пл. Павших борцов. На площади состоялся небольшой митинг, посвящённый этому государственному празднику с участием Заместителя Председателя Камышинской городской Думы Светланы Криулиной, Председателя городского совета ветеранов войны и труда Юрия Ефременко и Главы молодёжной Администрации Ивана Богданова.

  Напомним, что государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Однако законным отцом триколора признан непосредственно Петр I, потому что именно он в 1705 году указал поднимать бело-сине-красный флаг «на торговых всяких судах». В течение всей истории России государственная символика менялась, но все же всем известный сейчас триколор прочно вошел в жизнь россиян.

  Новейшая история трехцветного флага берет свое начало 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве был поднят бело-сине-красный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. А в 1993 году Указом Президента РФ бело-сине-красный флаг стал государственным.



Вернуться назад