Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / ТОСы / Молодежные новости > В ТОС «Альфа» состоялся спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и ГТО»

В ТОС «Альфа» состоялся спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и ГТО»


28-08-2014, 15:54. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В нашем городе продолжает работать проект «Возрождение дворового спорта и ГТО». Вчера спортивный праздник состоялся во дворе территориального общественного самоуправления «Альфа». Напомним, что организаторами мероприятий в этом проекте являются Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин, Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин, МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» и городское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

  «Приятно находиться в таком прекрасном дворе, который, благодаря активности местных жителей, обустроен не только детскими площадками, но и площадками для занятий спортом», - поприветствовал жителей 5-го микрорайона Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

  На празднике побывал и  депутат Волгоградской областной Думы, Председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов. В своём выступлении Владимир Георгиевич подчеркнул, что рад тому факту, что в Волгоградской области именно с Камышина начал активно развиваться проект «Возрождение дворового спорта и ГТО», и это далеко не первый и не последний двор, вошедший в данный проект.

   Как отметил депутат Камышинской городской Думы Юрий Корбаков,   главная заслуга ТОС «Альфа» в том, что здесь созданы все условия для занятий спортом. Также Юрий Анатольевич пожелал дворовым  ребятишкам расти крепкими, здоровыми и всегда дружить со спортом.

  После официальной части все собравшиеся ребята разбежались по спортивным площадкам. Стоит отметить, что на праздник собралось большое количество ребят, желающих сдать нормативы ГТО и получить значок за успешные результаты. Более взрослое поколение, конечно же, окружило Владимира Попова и представителей городской власти. Практически каждый житель смог задать волнующий его вопрос. В основном, ТОСовцы просили оказать содействие по проблемам в сфере ЖКХ и КС. Все обращения жителей были запротоколированы и в ближайшее время будут рассмотрены.

  Напомним, что проект «Возрождение дворового спорта и ГТО» вовсю шагает по дворам Камышина, и уже в сентябре запланирован торжественный финал.




Вернуться назад