Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Любимый праздник камышан прошёл на ура!

Любимый праздник камышан прошёл на ура!


30-08-2014, 15:27. Разместил(а): Галина Елфимова

    Вот уже на протяжении нескольких лет  наш город встречает гостей со всей России на арбузном фестивале «Зело отменный плод!». С каждым годом фестиваль растет и становится поистине народным праздником. Многие жители и гости города, побывав на Камышинском фестивале, сравнивают его с бразильским карнавалом. Начался фестиваль с "Арбузного парада"- костюмированного шествия, в котором приняли участие тысячи людей: студенты, медицинские работники, учителя, работники промышленных предприятий города и все желающие преображаются в модные цвета Камышинского сентября – красный и зеленый.

Программа фестиваля всегда богата на яркие сюрпризы и конкурсы. В «Камышинской обжорке» камышане и туристы города смогли вдоволь полакомиться арбузами.

Вырастить арбуз - не просто, а продать его, оправдав затраты, едва ли не сложнее всего. Местные производители, самой сладкой ягоды на свете, с удовольствием приняли участие в шуточном, на первый взгляд, конкурсе «Арбуз-экспо-2014», но за ним стоит нелёгкий, рискованный труд земледельца.

     Также в праздничной программе были такие конкурсы как: «Арбузное дефиле», «Арбузные малыши», «Арбузный сладкоежка» и «Арбузная олимпиада», «Арбузный парнас», выставка цветов  и многое другое.

Камышане с присущей им гостеприимностью и щедростью разделили праздник со своими друзьями и гостями города.


Вернуться назад