Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Камышинская молодёжь на фестивале уличных культур «АРТбузная корка»

Камышинская молодёжь на фестивале уличных культур «АРТбузная корка»


1-09-2014, 18:02. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В прошедшую субботу весь Камышин праздновал одно из самых важных событий города – VII Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Конечно же, молодёжь нашего города приняла активное участие в фестивале. Но главное событие, которого ждали девушки и юноши целый год, состоялось вечером в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев – это фестиваль уличных культур «АРТбузная корка».

  «Приятно видеть, что сегодня в городском парке собрались представители практически всех уличных культур, которых объединяет множество молодежных увлечений – музыка, танцы, искусство, спорт и активные игры», - открыл мероприятие Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарёв.

  Владимир Анатольевич вместе с Арбузным Царём Полосатиком VII-ым в торжественной обстановке наградили победителей и призёров конкурса среди учреждений дошкольного образования на лучшее арбузное пугало «Бахчевой страж».

  Стоит отметить, что зажигательный ведущий фестиваля, директор МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» Иван Усков в 2013 году защитил проект фестиваля «АРТбузная корка» на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер» и выиграл грант на его реализацию. Впервые фестиваль  с успехом прошёл на территории семейного гипермаркета «Магнит» в прошлом году.

   «В Камышине фестиваль проходит уже во второй раз, и я думаю, что он также станет традиционным ежегодным мероприятием. Я рад, что в нашем городе и в области такая талантливая и разносторонняя молодёжь, это и есть наше будущее, образ завтрашнего дня страны», - рассказал Председатель Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин.

   Фестиваль молодёжной культуры «АРТбузная корка» приготовил для камышан множество сюрпризов, а именно конкурсы «Мистер Арбуз», «Арбузный боулинг», «Арбузные angry birds», «Арбузно-дынные шашки», «Арбузный Робин Гуд», показательные выступления велотриал и воркаут, долгожданное «Арбузное мочилово» и многое другое. За каждый конкурс участники зарабатывали арбузные денежные единицы – монеты, в обмен на которые могли получить сувениры и призы с символикой Камышинской арбузной феерии.

   Вечернюю программу зажгли приглашённые музыканты: неповторимая креативная группа из г.Тамбов «KARP» - победители XXII-ого Всероссийского фестиваля «Студенческая весна - 2014», почётные гости Всероссийского молодёжного форума «Селигер - 2014» и волгоградская группа «Глобальное потепление», а также участнкии всероссийского шоу "Минута славы" - танцевальный коллектив из Волгограда "Just name".




Вернуться назад