Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > VII-ой Камышинский арбузный фестиваль порадовал камышан увлекательными интерактивными площадками

VII-ой Камышинский арбузный фестиваль порадовал камышан увлекательными интерактивными площадками


1-09-2014, 16:36. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В прошедшую субботу на площади Комсомольской, как говорится в известной поговорке, яблоку некуда было упасть. Программа VII-го Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!» приготовила для камышан и гостей города массу сюрпризов и новшевств.

  Помимо традиционных «арбузных» гуляний работали интерактивные площадки для детей и взрослых. Расскажем немного о каждой из них.

 Уже с 10:00 в Детско-юношеском центре начала работу выставка городского конкурса цветов «Арбузное цветение – летнее настроение!» среди общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования и учреждений дополнительного образования.

  Для тех, у кого разыгрался аппетит, на площади работало четыре пункта «Камышинская обжорка», где каждый мог полакомиться любимым камышинским арбузом.

  Городское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин совместно с МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых» организовали игровую развлекательную площадку. На ней каждый желающий мог поиграть в большую рогатку, выбивая себе игровые очки. За успешное выполнение заданий участникам дарили маленьких белых медведей.

  Не осталась без внимания и площадка, на которой работали аквагримёры. По всей площади можно было увидеть результат их работы - тематические рисунки на лицах камышан.

   Также для всех желающих работали площадки с разнообразными конкурсами: конкурс по фигурной нарезке арбузов, интерактивная игровая программа станции туристов, силовые конкурсы, конкурс «Арбузный сладкоежка», «Угадай мелодию», «Арбузная олимпиада» и многое-многое другое.


Вернуться назад