Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города Владимир Пономарёв: «День города — это точка отсчёта, когда мы говорим об успехах Камышина и о дальнейших планах по его развитию»

Глава города Владимир Пономарёв: «День города — это точка отсчёта, когда мы говорим об успехах Камышина и о дальнейших планах по его развитию»


7-09-2014, 18:12. Разместил(а): Наталья Ефимова
     В прошедшую пятницу в зале ДК «Текстильщик» состоялось торжественное собрание общественности, посвящённое празднованию 346-ой годовщины со дня основания города.

    «В этом зале сегодня собрались люди, которые каждодневным трудом доказывают свою любовь к Камышину. Во всех добрых делах нашего города есть частица вашего труда», - поприветствовал камышан Глава города Владимир Пономарёв. В своём выступлении Владимир Анатольевич подвёл итоги за 2014 год, выделив наиболее значимые события для нашего города в сферах образования, здравоохранения, молодёжной политики, ЖКХ, бюджета, культуры и спорта.

История Камышина, его жизнь, его каждодневное развитие неразрывно связано с трудовой и социальной, образовательной и спортивной, творческой жизнью камышан. В преддверии Дня города в торжественной обстановке Глава городского округа — город Камышин Владимир Пономарёв вручил высшую городскую награду — почётный знак «За заслуги перед городом Камышином!» - лучшим из лучших.

В номинации «Образование и наука» почётным знаком были награждены: ветеран труда, заслуженный учитель школы Российской Федерации Владимир Подхватилин, заведующая дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 Эсмира Садыхова, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №6 Галина Шамшина,

В номинации «Физическая культура и спорт» почётным знаком был награждён отличник народного просвещения, отличник физической культуры и спорта РСФСР Михаил Суслов.

В номинации «Охрана жизни людей, безопасности и правопорядка» - начальник Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки Александр Чеботарёв.

В номинации «Культура и искусство» - хормейстер народного ансамбля эстрадной песни «Генезис» ДК «Текстильщик» Галина Хрулёва.

В номинации «Средства массовой информации, общественная деятельность» - историк-краевед, член городского Совета ветеранов Вячеслав Шамаев.

Также Депутат Волгоградской областной Думы, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов вручил благодарственные письма Волгоградской областной Думы: за высокий профессионализм и большую работу по пропаганде детского и юношеского туризма директору МБОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Вере Ванюшкиной и за отличную организацию и оригинальную программу VII-го Камышинского арбузного фестиваля «Зело отменный плод!» директору МАУ «Камышинский драматический театр» Евгению Бакину.

В качестве почётного гостя на торжественном собрании общественности был Президент регионального общественного Фонда имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева «За волю к жизни», сын Героя Виктор Маресьев. Виктор Алексеевич поздравил камышан с 346-летней годовщиной со дня основания города и вручил благодарственные письма: за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, активное участие в общественной жизни города Камышина генералу — майору, инспектору Южного военного округа Камышинского гарнизона Андрею Хоменко и за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, активное участие в создании регионального общественного Фонда имени Героя Советского Союза Алексея Маресьева «За волю к жизни» Председателю городского Совета ветеранов Юрию Ефременко.

  Стоит отметить, что программу торжественного собрания общественности украсили выступления творческих коллективов Камышина и Волгограда.






Вернуться назад