Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Новости спортивного ориентирования

Новости спортивного ориентирования

9-09-2014, 13:19. Разместил(а): Наталья Ефимова

В конце августа 2014 года на территории Валдайского природного национального парка в Новгородской области проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 400 человек из 25 регионов России. В этих соревнованиях участвовал Председатель федерации спортивного ориентирования г. Камышина, педагог МБОУ ДОД СДЮТиЭ Морозов Александр. В возрастной группе М-65 приняли участие 30 спортсменов из 16 регионов. Морозов Александр по итогам 3-х дней соревнований занял почетное 4 место. По пути следования домой он вместе с супругой посетил в г. Пскове и возложил цветы к  памятнику воинам-десантникам 6- ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского ПДП Псковской ПДД, которые погибли в Чечне во время выполнения контр - террористической операции 1 марта 2000 года. На мраморной плите этого памятника  выбито имя Героя России, выпускника Камышинского ВВКИСУ 1996 года, выпускника МБОУ СОШ №12 Александра Колгатина. Гвардии старший лейтенант Александр Колгатин проходил службу в должности командира взвода в этой роте. Рядом с памятником установлен памятный знак, на котором выбиты слова «Отсюда ушла в бессмертие 6-ая парашютно-десантная рота 104 гв. ПДП, героически погибшая на высоте 774 при выполнении боевой задачи». Александр Морозов, бывший преподаватель КВВКИСУ, отдал дань памяти выпускнику родного училища.

5-7 сентября 2014 года в р.п. Базарный Карабулак Саратовской области состоялись традиционные открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «На призы Газпром межрегионгаз Саратов». В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 13 городов 8 регионов России. В этих соревнованиях приняли участие и спортсмены - ориентировщики  из г. Камышина. Они показали хорошие результаты. В первый день соревнований в дисциплине «Спринт» Александр Морозов занял 1 место в возрастной группе М-60. Попов Антон, военнослужащий в/ч 74507 занял 2 место в группе М-21. Пименова Виктория, учащаяся МБОУ СОШ №12 заняла 2 место в группе Ж-12. На второй и третий день спортсмены соревновались в дисциплинах «Кросс» и «Классика». По итогам соревнований Александр Морозов в своей группе вновь  анял 1 место, Попов Антон 3 место. Учащаяся МБОУ СОШ № 7 Шлейнинг Саша заняла 4 место в возрастной группе Ж-14. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами.