Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / ТОСы > Камышинские территориальные общественные самоуправления снова на высоте!

Камышинские территориальные общественные самоуправления снова на высоте!


12-09-2014, 11:18. Разместил(а): Наталья Ефимова

   На этой неделе 12 юридических территориальных общественных самоуправлений Камышина получили  по 220 тыс. рублей. Дать новый старт всем общественникам области призвано новое постановление Правительства региона. В этом году всем ТОСам выделили одинаковый объем поддержки. Это позволит подтянуться тем, кто отставал, а лидерам подтвердить свои успехи. Таким образом, в Волгоградской области происходит изменение конкурсных процедур на определение лучшего территориального общественного самоуправления. Такие меры - разовые. К следующему году конкурсную программу сформируют заново. А равная поддержка ТОСов в этот раз позволит сделать перезагрузку - схемы станут более прозрачными и объективными, а шансы на победу возрастут у всех ТОСов.

   Стоит отметить, что смотр-конкурс «Образцовые ТОСы» и «Лидер ТОС» в этом году не отменили, 45 победителей в области получили по одному миллиону рублей. В их числе камышинский ТОС «Волга - Дон», председателем которого является Белякова Любовь Николаевна.

  ТОС «Волга - Дон» по праву называют одним из самых успешных в нашем городе. Неоднократно ТОС побеждал в конкурсах и выигрывал гранты, благодаря которым установили хоккейно - футбольную коробку во дворе, малые игровые формы для детей, заменили оконные проёмы в подъездах. Также «Волга – Дон» - это один из лучших ТОСов Камышина, который радует горожан цветущими клумбами и ухоженными благоустроенными территориями с ранней весны и до поздней осени.


Вернуться назад