Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Туризм > Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

19-09-2014, 13:08. Разместил(а): Ковалева

11 сентября в овраге Беленький состоялось Открытое Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Эти соревнования в нашем городе были уже в четвёртый раз. Организатором соревнований выступила Станция туристов города Камышина Соревнования проходили в личном зачёте и заключались в прохождении длинной дистанции с ориентированием по карте. Участники должны были находить контрольные пункты и на некоторых из них проходить технические туристские этапы с верёвками, такие как подъёмы и спуски по склонам, навесная переправа, переправа вертикальным маятником, параллельные перила. Борьба развернулась между 72 участниками из 11 школ города Камышина на двух классах сложности дистанции в трёх возрастных группах.

Самые младшие спортсмены соревновались на дистанции 1 класса и проходили самые простые этапы. Быстрее всех среди мальчиков стал Чернавин Фёдор (СОШ № 17). Уступили ему Старковский Максим (СОШ № 14) и Белков Алексей (СОШ № 14) второе и третье места соответственно.

Среди девочек лучшей стала Пименова Виктория (СОШ № 12). Второе место заняла Выпрецкая Татьяна (СОШ № 8), третье место заняла Губа Марина (СОШ № 6).

Более упорная борьба развернулась на более сложной дистанции 2 класса, где участники преодолевали не менее 4,5 км по оврагам с более сложными испытаниями. Среди юношей с большим отрывом победил Тихонин Сергей (СОШ № 16), вторым стал Киренкин Никита (СОШ № 19), а третьим Аистов Владимир (СОШ № 6). Среди девушек на первом месте ученица СОШ № 14 Сарафанова Мария, на втором и третьем месте ученицы СОШ № 8 Ведяскина Ангелина и Анохина Анжелика.

Также на дистанции второго класса соревновались юниоры – чаще это уже опытные спортсмены от 16 лет, борьба между которыми исчисляется секундами. Победил среди юниоров Дягилев Игорь (СОШ № 16), вторым стал Шнейгельбергер Игорь (СОШ № 12), а третьим Хрячков Александр (СОШ № 8). Среди юниорок с большим отрывом от соперниц победила Лепнёва Анастасия (СОШ № 6), на втором месте оказалась Сорока Влада (СОШ № 11). Но, к сожалению, не все юниорки справились с дистанцией до конца.