Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На прошедшей неделе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

На прошедшей неделе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии


22-09-2014, 17:03. Разместил(а): Наталья Ефимова

   В минувшую пятницу в Администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин под председательством Главы города Владимира Пономарёва.

    С докладами о деятельности по профилактике наркомании, алкоголизма и употребления других психотропных веществ выступили заместители директоров ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж» и ГБОУ НПО «Профессиональное училище №22». В этих учебных заведениях, с учетом современных подходов, проводится комплекс мероприятий антинаркотической направленности, используются методы, способы и конкретные приёмы оздоровления  и популяризации здорового образа жизни.

    Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин представил для членов комиссии информацию об итогах летнего отдыха подростков, состоящих на профилактическом учёте в 2013-2014 учебном году. В летний период в школах, на базе которых функционировали оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, проводились воспитательные и профилактические мероприятия на различные темы антинаркотической направленности.

    В ходе заседания также было отмечено, что одним из приоритетных направлений в работе комиссии по делам несовершеннолетних является работа по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, по выявлению потребителей – подростков и проведению с ними профилактических мероприятий.  На профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 40 человек.

    Напомним, что в городе существует телефон доверия: 5-07-35, по которому вы абсолютно анонимно можете сообщить сведения о сбыте, продаже или употреблении наркотических и психотропных веществ, либо задать интересующий вопрос.


Вернуться назад