Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Гастроли Рыбинского драматического театра в Камышине открыла комедия «Примадонны»

Гастроли Рыбинского драматического театра в Камышине открыла комедия «Примадонны»


25-09-2014, 16:18. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера в Камышинском драматическом театре состоялась премьера комедии Кена Людвига «Примадонны» в режиссёрском исполнении Антона Неробова. Этой воздушной, искрящейся, как фейерверк, комедией  открыл гастроли в нашем городе Рыбинский драматический театр.

       Исполняющая обязанности Главы городского округа – город Камышин Светлана Криулина поприветствовала театральную труппу Рыбинска и пожелала им удачи и новых свершений на творческом пути. Директор Рыбинского драматического театра Ирина Петрова поблагодарила камышан за искреннее гостеприимство и подчеркнула, что наш город удивительно чистый и красивый.

      Стоит отметить, что камышинский зритель по достоинству оценил спектакль «Примадонны». Пьеса, написанная про Америку 1930-х годов,  в России XXI века звучит остро и современно. Сюжет прост: два гениальных актёра остаются за бортом жизни, так как не знают ни мира шоу-бизнеса, ни чечётки…Они надевают парики и юбки, и этакими «примадоннами» отправляются в дом богатой дамы завоёвывать её миллионы. Трагедия стремительно превратилась в фарс.

      Спектакль – «миллионщик», как назвал его режиссёр Антон Неробов, в Камышине отметил свой юбилей – труппа исполнила его в 50 раз.

       Напомним, что гастроли Рыбинского драматического театра продолжатся в Камышине до 28 сентября.

       Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 2-65-67.


Вернуться назад