Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Экономика > Ежегодный конкурс на соискание общественной премии «Регионы - устойчивое развитие»

Ежегодный конкурс на соискание общественной премии «Регионы - устойчивое развитие»


26-09-2014, 10:46. Разместил(а): admin

     С 01 сентября по 30 октября 2014 г начинается новый прием заявок по отбору инвестиционных проектов в 2014 г.

 

     Первоочередными задачами Конкурса являются стимулирование регионов, органов государственного и муниципального управления, частных компаний, инвесторов и банков к реализации проектов с привлечением средств частных инвесторов.

 

     Инвестиционные проекты, участвующие в конкурсном отборе, должны быть направлены на решение существующих экономических, социальных и экологических проблем, улучшение инвестиционного климата региона, на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социально-экономических изменений, улучшение качества жизни населения региона, обеспечение экологической безопасности региона.

 

     За время проведения Конкурса обработано более 3600 конкурсных заявок, поступивших из 82 субъектов РФ. Из них 2200 заявок допущены к прохождению первого этапа Конкурса. Победителями Конкурса в настоящее время определены 195 проектов на сумму более 90 млрд. рублей, реализация которых будет осуществляться на территории 56 субъектов РФ. Со всеми победителями Конкурса предполагается заключить инвестиционное соглашение.

 

     Победителям Конкурса предоставляется возвратное финансирование для реализации заявленных на Конкурс проектов в размере, определенном Попечительским советом Конкурса. Общий объем финансирования на один проект не может превышать 1 млрд. рублей.

 

     Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики. Основные критерии при отборе проектов:

- общая стоимость проекта должна быть не менее 50 млн. рублей и не более 1 млрд.рублей;

- наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для реализации проекта, в размере не менее 10% от общей стоимости проекта;

- срок окупаемости проекта не более 10 лет;

- доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта.

 

     Образец заявки -zayavka_2014.docx [35,6 Kb] (cкачиваний: 119)

 

     Условия отбора, перечень дополнительных документов, а также информация о Конкурсе размещены на сайте http://infra-konkurs.ru

 

     Заявки на участие в отборе инвестиционных проектов проводимого Рабочей группой необходимо направлять в министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области в срок до 30 сентября 2014 года на адрес электронной почты V_Chunihina@volganet.ru с последующей досылкой на бумажном носителе.


     Начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства Администрации городского округа -

город Камышин      Д.М. Дроненко


Вернуться назад