Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Исполняющая обязанности Главы города Светлана Криулина провела выездное совещание межведомственной комиссии по оказанию помощи гражданам Украины, проживающим в нашем городе

Исполняющая обязанности Главы города Светлана Криулина провела выездное совещание межведомственной комиссии по оказанию помощи гражданам Украины, проживающим в нашем городе


26-09-2014, 12:26. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Вчера в гостинице «Опава» состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по оказанию помощи мирным жителям Украины, проживающим в Камышине.

  Как сообщил в своём докладе заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Валерий Колесников, по состоянию на 25 сентября, в Камышине на миграционном учёте состоят 444 гражданина Украины, 138 из них – дети. 145 человек проживают в пункте временного размещения – гостинице «Опава», 299 человек проживают у родственников и знакомых. На особом контроле в настоящее время стоит получение гражданами соответствующих статусов и их дальнейшее трудоустройство. На получение удостоверения о временном убежище подали документы 286 человек, из них 76 человек этот статус уже получили.

   На выездном совещании комиссии присутствовали представители мирных жителей Украины, которые озвучили основные проблемы, касающиеся в основном вопросов нехватки тёплой одежды на осенне-зимний период и проблем с оформлением документов при трудоустройстве. Все вопросы были решены комиссией в рабочем порядке. 


Вернуться назад