Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Команда камышан завоевала I место в Первенстве учреждений дополнительного образования по спортивному туризму

Команда камышан завоевала I место в Первенстве учреждений дополнительного образования по спортивному туризму

13-10-2014, 15:27. Разместил(а): Наталья Ефимова

В Волгограде с 9 по 11 октября состоялось Первенство учреждений дополнительного образования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Одновременно с этим ежегодным стартом проводилось Первенство Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Сборная Станции туристов города Камышина, под руководством Селиванова Андрея была представлена одной командой в младшей возрастной группе второго класса сложности дистанции и одной командой в старшей возрастной группе 3 класса сложности (школы № 6, 12, 14, 16). В первый день состоялась короткая групповая дистанция, в которой спортсменам предстояло в составе команды преодолеть небольшой участок с верёвками на время. На дистанции третьего класса камышане уступили Калачёвскому району и стали вторыми. На дистанции второго класса младший состав занял первое место среди учреждений дополнительного образования и второе место в Первенстве Волгоградской области.

На второй день участникам предстояло преодолеть короткую личную дистанцию. Самым сложным испытанием стала «Горка», где нужно было подняться и спуститься по верёвке по железной конструкции. Среди девочек в младшей возрастной группе 1 место заняла Пименова Виктория (СОШ № 12), а среди мальчиков победил Крылов Юрий (СОШ № 14). Ещё двое спортсменов младшей группы не попали в число призёров, и этот факт поставил под сомнение лидерство в общём зачёте. Но, благодаря двум первым местам, наши спортсмены в первенстве УДО заняли первое место в общем зачёте. Ребята вернулись домой с медалями за первые и вторые места. На данный момент сборная города начала подготовку к Всероссийским соревнованиям по спортивному туризму «Гонки четырёх», которые пройдут в Подмосковье.