Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Важные новости / Молодежные новости > В Камышине прошла традиционная акция «Город в ромашках»

В Камышине прошла традиционная акция «Город в ромашках»


15-10-2014, 15:23. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера на улице Ленина состоялась уже ставшая традиционной экологическая акция «Город в ромашках»,  организаторами которой выступили Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин  и МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых».

  Напомним, что «Город в ромашках» - это реализация молодёжного социального проекта, направленного на привлечение внимания жителей Камышина к тому, что мусор нужно выбрасывать в специально отведённые для этого места. Раньше волонтёры в ходе акции рисовали мелками ромашки и стрелочки от них к урнам на центральных улицах города, в этом году – в акции приняли участие 10 команд от различных учебных заведений, которым необходимо было нарисовать большие ромашки на улице Ленина. Стоит отметить, что теперь ромашки рисовались не мелками, а баллончиками с краской.

  По итогам акции выявились победители: I место – команда МБОУ СОШ №12, II место – команда ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж», III место – команда МБОУ СОШ №4.  

  Охватив практически всю улицу Ленина, студенты и школьники постарались оставить в сознании каждого человека чёткое понимание того, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!



Вернуться назад