Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Новости спорта!

Новости спорта!

22-10-2014, 18:01. Разместил(а): Наталья Ефимова

16-18 октября в г.Калач-на-Дону на базе оздоровительного лагеря «Босоногий гарнизон» прошли финальные соревнования ХХХIХ Спартакиады молодежи Волгоградской области допризывного и призывного возраста, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программу спартакиады входили такие виды спорта, как бег 100 и 3000 м, плавание, метание гранаты, стрельба и подтягивание. Среди городских округов Волгоградской области сборная команда г.Камышина заняла общее 2 место с результатом 1972 очка, уступив команде г.Волгограда (2081 очко) и опередив команду г.Михайловки (1935 очков). Команду нашего города представляли: Балакшин Григорий (СОШ №7), Нуров Сулаймон (СОШ №4) – победитель в метании гранаты и подтягивании в личном зачете, Багыров Элнур (СОШ №12), Смаилов Руслан (СОШ №10), Конарев Дмитрий (ПУ №22), Воронков Дмитрий (СОШ №4), Мартынов Никита (СОШ №14) -  победитель в беге на 3000 м и 3 место в стрельбе в личном зачете, Битюцкий Александр (СОШ №1).

Здесь же параллельно проводились соревнования по летнему троеборью. В личном зачете Мартынов Никита стал победителем, а Нуров Сулаймон занял 3 место. Сборную команду к этим соревнованиям готовили Панкратов Валерий Анатольевич – ведущий специалист Комитета по физической культуре и спорту и Салопанов Владимир Александрович – инструктор подросткового клуба «Бригантина». Комитет по физической культуре и спорту выражает благодарность директору МБОУ СОШ №12 Конюшенко Сергею Анатольевичу за предоставленные спортивные залы для тренировок нашей команде.

В эти же сроки в г.Волгограде состоялось открытое первенство Волгоградской области среди команд юношей 1998-1999 г.г.рождения. Команда ДЮСШ №2 выиграла все встречи и стала победителем первенства области. На 2 месте – г.Волжский, на 3-ем – г.Волгоград. Готовил команду – тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Резвов Александр Викторович.