Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Камышинский завод бурового инструмента одержал победу в федеральном конкурсе
    Камышинский завод бурового инструмента одержал победу в федеральном конкурсе Новое / Важные новости

       Камышинский завод бурового инструмента (КЗБИ) признан победителем конкурса Минпромторга РФ на право получения субсидий для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР). Это позволит предприятию привлечь из федерального бюджета 27 млн. рублей.

       Научно-исследовательская и конструкторская работа проводится на КЗБИ в рамках реализации инвестиционного проекта по импортозамещению. Специалисты завода намерены серьезно расширить линейку выпускаемой продукции, освоив серийное производство инструмента с применением высокопрочных сплавов для бурения твердых пород при разведке и разработке месторождений полезных ископаемых, в том числе  урана, алмазов, золота и гранита.

        По информации министерства промышленности и торговли Волгоградской области, объем инвестиций в проект составляет более 150 млн. рублей, в результате его реализации дополнительно будет открыто 35 рабочих мест, налоговые поступления при выходе на проектную мощность превысят 32 млн. рублей в год.

        Кроме того, продукция Камышинского завода бурового инструмента востребована в специальном строительстве, в частности, она используется для укрепления береговой зоны, при строительстве причалов и портов. Так, в настоящее время готовится к подписанию договор с Североморским филиалом «Спецстрой России» на поставку 14 опытных образцов камышинских разработок.

        Напомним, в финальную часть конкурса Минпромторга РФ на право получения федеральных субсидий на проведение НИОКР по приоритетным направлениям гражданской промышленности вошли 36 российских предприятий, среди них Камышинский завод бурового инструмента и Волгоградский завод буровой техники. Предприятия региона представили проекты в рамках ранее одобренного Минпромторгом РФ технологического направления  «Мобильные, блочно-модульные буровые комплексы и буровой инструмент с применением высокопрочных сплавов, предназначенный для бурения твердых пород при разведке и разработке месторождений полезных ископаемых».

        Данный конкурс проводится в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В 2014 году Правительством РФ в рамках ее реализации будет направлено на НИОКР более одного миллиарда рублей. В 2015 году на эти цели планируется выделить из федерального бюджета 1,6 млрд. рублей, в 2016 - 2,2 млрд.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика