Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Администрации Камышина состоялся брифинг, посвященный вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

В Администрации Камышина состоялся брифинг, посвященный вопросам капитального ремонта многоквартирных домов


14-11-2014, 12:52. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера в Администрации города состоялся брифинг на тему: «Капитальный ремонт многоквартирных домов. Способы управления многоквартирными домами собственниками жилья», в котором приняли участие председатель Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Алексей Камельгак и представители средств массовой информации города.

   Одна из тем, затронутых на брифинге, касалась реализации закона Волгоградской области № 174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области».

   Как заявил Алексей Камельгак, на 2015 год в программу капитального ремонта вошли 10 домов: ул. Калинина, 84б; ул. Набережная, 58; ул. Краностроителей, 4; ул. Краснодонская, 18,19; ул. Молодежная, 4а; ул. Текстильная, 26, 26а, 28, 32. Отметим, что для очередного проведения капитального ремонта жилого фонда учитывается: год ввода в эксплуатацию, дата последнего ремонта, полнота поступлений взносов на капитальный ремонт.

  В ходе брифинга Алексей Владимирович проинформировал журналистов о способах управления многоквартирными домами. Напомним, что в Камышине на данный момент существует 4 управляющие компании, а программа по выбору способа управления домами прошла удовлетворительно. В случае если в течение этого года собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома не выбрали способ управления, остались так называемыми «неуправляемыми» домами, то будет инициирован и проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации или управляющего. Сейчас в Камышине около 70 таких домов.  


Вернуться назад