Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > ЧМ-2018: за демонтажем старого и строительством нового стадиона в Волгограде можно наблюдать онлайн

ЧМ-2018: за демонтажем старого и строительством нового стадиона в Волгограде можно наблюдать онлайн


18-11-2014, 09:11. Разместил(а): Наталья Ефимова

    Любой желающий теперь может увидеть, как продвигается возведение спортивной арены «Победа» на месте бывшего Центрального стадиона Волгограда. Онлайн трансляция доступна на сайте www.smotri34.ru. Так, сегодня на стройплощадке были снесены еще две осветительные вышки.

    В настоящий момент демонтировано более 70% всех надземных и подземных сооружений старого стадиона. Специалистам компании «Реформа», осуществляющей снос конструкций, остается извлечь фундаменты северного и южного павильонов, а также восточной трибуны. Западная демонтирована уже практически на 100%, также снесены все надземные сооружения и четыре осветительные вышки.

     Работы ведутся в круглосуточном режиме с опережением графика. На площадке трудятся 17 специалистов, задействованы пять единиц экскаваторной техники и 20 самосвалов для вывоза строительного мусора. По словам представителя подрядной организации, для полного завершения демонтажа требуется менее месяца.

     Как пояснил помощник губернатора Волгоградской области по вопросам подготовки к ЧМ-18 Василий Галушкин, в конце ноября планируется заключение контракта между заказчиком строительства ФГУП «Спорт-Инжиниринг» и генподрядчиком — компанией «Стройтрансгаз». «Подписание этого документа станет завершением первого, подготовительного, этапа, после чего начнется возведение современной футбольной арены «Победа», —  отметил Василий Галушкин.

     Напомним, Правительством РФ на строительство в Волгограде стадиона к чемпионату мира по футболу выделены бюджетные инвестиции в размере 16,5 млрд. рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году.

   Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области


Вернуться назад