Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В регионе завершена паспортизация объектов с массовым пребыванием людей

В регионе завершена паспортизация объектов с массовым пребыванием людей


19-11-2014, 09:15. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Для обеспечения безопасности жителей Волгоградской области во всех муниципальных районах и городских округах проверены образовательные учреждения, объекты транспортной инфраструктуры, медицинские учреждения. По состоянию на 1 ноября 2014 года завершена работа по паспортизации всех 2 555 объектов с массовым пребыванием людей. Об этом шла речь на очередном заседании областной антитеррористической комиссии, которое по согласованию с губернатором региона Андреем Бочаровым провел начальник УФСБ по Волгоградской области Анатолий Гулевский.

   Как отметил ответственный секретарь комиссии Виталий Челышев, в территориальные антитеррористические комиссии (АТК) муниципальных образований переданы списки потенциально опасных критически важных объектов, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Разработаны также планы повышения защищенности этих объектов, которые согласованы с начальниками УФСБ и ГУ МВД РФ по Волгоградской области и утверждены начальником ГУ МЧС РФ по региону.

   По итогам проведенных проверок отмечается эффективная организация работы АТК в Волгограде, Камышине, Урюпинске, Михайловке, а также в Калачевском, Палласовском, Старополтавском и Киквидзенский районах. Однако, как отметили члены комиссии, не во всех муниципальных образованиях уделяется достаточное внимание профилактике терроризма –– сроки проведения мероприятий и исполнения решений АТК не имеют конкретных дат, а секретари комиссий практически не взаимодействуют с представителями правоохранительных органов.

   Члены комиссии подвели отдельные итоги работы за 2014 год. Было отмечено, что владельцы ряда объектов гостиничного бизнеса подверглись административным наказаниям, не обеспечив в должной мере безопасность своих посетителей. А для обеспечения безопасности всех жителей региона продолжается создание развитие добровольных дружин: организовано и действует ООО «Народная дружина Волгограда», ведется работа по внесению в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Волгоградской области казачьей народной дружины Волгограда и Волжского, а также народных дружин Городищенского, Иловлинского, Суровикинского, Еланского, Котовского, Новониколаевского, Жирновского муниципальных районов и городского округа - город Волжский.

   Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области


Вернуться назад