Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Переселенцы из аварийного жилья Волгоградской области отметили новоселье

Переселенцы из аварийного жилья Волгоградской области отметили новоселье


1-12-2014, 17:26. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Трехэтажный дом на 15 квартир для переселенцев из аварийного жилья построен и сдан в эксплуатацию в Камышине. В новые помещения уже заселились 107 человек из двух аварийных строений. Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, с начала этого года в регионе построено шесть многоэтажек для расселения 762 граждан. Новостройки появились в Волжском, Средней Ахтубе, а теперь и в Камышине. На декабрь намечена сдача в эксплуатацию еще двух многоквартирных домов в Волгограде и Волжском.

   Стоимость объекта в Камышине составила 29,5 миллиона рублей. Контракт на строительство дома был заключен в сентябре 2013 года. Однако подрядная организация нарушила условия договора, затянув сроки возведения объекта. Строительство дома было взято под жесткий контроль специалистами министерства ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, а также руководством муниципалитета. Сроки реализации проекта и качество строительства неоднократно проверялось в ходе выездных инспекций с привлечением сотрудников областного Госстройнадзора и активистов Общероссийского народного фронта. В результате дом был достроен и сдан в эксплуатацию.

   Напомним, в рамках областной пятилетней программы переселения граждан из аварийного фонда в регионе предстоит обеспечить новыми жилыми помещениями более 5 000 человек из 189 пришедших в негодность домов. По итогам ее реализации будет ликвидировано более 77 000 квадратных метров аварийного жилья. Общая стоимость мероприятий – 2,4 миллиарда рублей, из них 1,4 миллиарда – это средства, выделенные федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ, еще миллиард – софинансирование консолидированного бюджета Волгоградской области.

   Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области


Вернуться назад