Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > В центре «Планета молодых» состоялось ток-шоу «Время жить!»

В центре «Планета молодых» состоялось ток-шоу «Время жить!»


2-12-2014, 11:27. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Вчера в зале центра «Планета молодых» состоялось ток-шоу «Время жить!», приуроченное к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Организаторами  традиционного мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин и МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых». Основными участниками ток-шоу стали школьники и студенты камышинских учебных заведений. На мероприятии присутствовали приглашенные гости: начальник отдела по работе с допризывной и студенческой молодежью Комитета по делам молодежи Ирина Писарева, заведующий отделом профилактики инфекционных заболеваний, главный эпидемиолог Администрации городского округа - город Камышин Роза Калина, майор полиции, старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области Артем Демин, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Инна Облекова.

  В ходе обсуждений участниками ток-шоу были затронуты вопросы: что такое ВИЧ, есть ли спасительная вакцина от СПИДа, и надежно ли застрахован каждый из нас? Специалисты раскрыли основные причины заражения опасными заболеваниями, рассказали о мерах предосторожности, ответили на вопросы школьников и студентов. Отметим, что такие встречи с молодежью уже стали традиционными и оказывают положительное влияние на формирование разумного отношения молодого поколения к своему здоровью.


Вернуться назад