Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Волгоградская область готовится к юбилею Великой Победы
    Волгоградская область готовится к юбилею Великой Победы Лента новостей / Новое

         В регионе началась активная работа по подготовке к праздничным торжествам, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается, что Организационный комитет Победы в Волгоградской области возглавит лично губернатор Андрей Бочаров.

       Для качественной подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на федеральном уровне создан организационный комитет под председательством Сергея Иванова, руководителя администрации Президента России. Методические рекомендации по проведению основных мероприятий в регионах разработаны главным исполнительным органом оргкомитета –– головным штабом под руководством управляющего делами Президента России Александра Колпакова.

        В регионе будет повторена та же организационная структура. Уже состоялось первое заседание штаба, постановление о создании и составе оргкомитета в настоящее время находится на утверждении у губернатора региона. В состав оргкомитета войдут заместители председателя Правительства Волгоградской области, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, представители общественности. Особое место отводится руководителям ветеранских организаций, которые будут координировать подготовку к 70-летию со стороны общественности, собирать и вносить предложения от ветеранов.

         Сейчас в разработке на местном уровне находится план-график основных торжественных и праздничных мероприятий, которые пройдут в Волгоградской области, а также списки почетных гостей, в том числе –– иногородних и зарубежных.

       Отметим, в настоящее время в регионе завершена работа по паспортизации памятников погибшим воинам, к концу 2014 года планируется завершить инвентаризацию воинских захоронений. В городе-герое Волгограде в стадии реконструкции и ремонтных работ находятся знаковые для каждого места: мемориал на Площади Павших борцов (на работы выделено около 5 млн рублей из федерального бюджета) и музей-заповедник «Сталинградская битва», в который входит мемориальный комплекс на Мамаевом кургане (216 млн рублей из федерального бюджета).

         Все работы будут закончены до начала торжеств 9 мая 2015 года.

      Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика