Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров: «Волгоградская область справится с задачами, поставленными Президентом страны»
    Андрей Бочаров: «Волгоградская область справится с задачами, поставленными Президентом страны» Лента новостей / Новое

       «Волгоградская область справится с задачами, поставленными Президентом страны, для этого регион задействует весь свой потенциал, создавая точки роста в промышленности и сельском хозяйстве», - об этом заявил губернатор Андрей Бочаров, комментируя послание Президента России Владимира Путина федеральному собранию. «Наша страна переживает сегодня нелегкие времена, но, я думаю, что наши зарубежные друзья плохо изучали историю. Даже из самых тяжелых ситуаций Россия всегда выходила окрепшей, сильной, мощной державой. И так будет и впредь. Но для этого всем нам придется хорошо поработать: каждому на своем месте. И это, прежде всего, касается регионов страны: у всех есть свои конкурентные преимущества, которые нужно использовать в полной мере», - считает Андрей Бочаров.

       Губернатор отметил, что приоритеты развития Волгоградской области уже определены: это промышленность и АПК. В частности, регион делает ставку на такие отрасли, как металлургия, машиностроение, химия и нефтехимия, текстильное производство, «оборонка». Губернатор напомнил, что ряд волгоградских предприятий уже входит в группу российских лидеров-экспортеров. «Очень важно, что Президент страны в своем послании дал поручение разработать дополнительные меры поддержки на федеральном уровне для таких заводов. Волгоградские производственники обязательно этим шансом воспользуются, чтобы модернизировать цеха, увеличить производительность труда и объемы выпуска», - заявил глава региона.

       Андрей Бочаров отметил важность того, что стратегия импортозамещения в послании Президента страны была названа долгосрочным приоритетом. В Волгоградской области, подчеркнул губернатор, уже идет соответствующая работа с инвесторами, оказывается поддержка предприятиям для их участия в федеральных программах. «Причем сегодня можно говорить не только о замещении зарубежной продукции и технологий отечественными аналогами, но и об импортоопережении. Ресурсы для этого сегодня есть», - заявил Андрей Бочаров.

       Эта же стратегия, по его мнению, является и мощным стимулом для развития сельского хозяйства, которое волгоградский губернатор назвал второй точкой роста местной экономики. «Президент в своем послании поблагодарил всех аграриев страны за рекордный урожай 2014 года – и в этом объеме есть существенный вклад Волгоградской области. Несмотря на все трудности, наши растениеводы собрали 4 миллиона тонн зерна», - напомнил глава региона. В тоже время, считает Андрей Бочаров, агропромышленный комплекс сегодня нуждается в господдержке. «Для этого мы в регионе тесной взаимодействуем с профильным федеральным ведомством, а также самостоятельно разрабатываем программы создания кооперационных связей, развития логистики в сфере хранения и переработки продукции, восстановления мелиорации. В бюджете на 2015 год предусмотрено 2,4 миллиарда рублей на финансирование сельского хозяйства – это почти вдвое больше нынешних ассигнований», - подчеркнул губернатор. Значительные суммы направляются и на социальное обустройство села – только на дорожные работы запланировано порядка 700 миллионов.

      «Важно, что в своем послании Президент подчеркнул: государство будет дополнительно поддерживать успешные растениеводческие и животноводческие хозяйства. А это значит, что наша ставка в Волгоградской области на АПК сделана абсолютно правильно», - отметил Андрей Бочаров. По его словам, грамотное использование потенциала, имеющегося в регионе, даст совершенно другой импульс развитию, позволит изменить структуру местной экономики. «Мы должны ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. Для этого у нас есть все возможности - прежде всего, профессиональные кадры и поддержка руководства страны. Сегодня Россия стоит перед серьезными вызовами, но здесь, на сталинградской земле, знают точно: мы обязательно победим», - заявил губернатор Волгоградской области.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика