• - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества

» » В Камышине состоялся первый этап Кубка города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях
    В Камышине состоялся первый этап Кубка города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях Лента новостей / Новое / Новости спорта

С 11 по 13 декабря состоялось Первенство города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в рамках первого этапа Кубка города, который будет продолжаться на протяжении четырех месяцев. Соревнования проводились станцией туристов в спортивном зале МБОУ СОШ №17. В стартах приняли участие более 80 спортсменов из семи школ города в двух классах дистанций в двух дисциплинах.

В дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» спортсменам предстояло преодолеть дистанцию из нескольких веревочных этапов, с организацией страховок и перил для их преодоления в составе группы из четырех человек. В младшей возрастной группе, 1 класс дистанции, сильнейшей стала команда СОШ №8. На дистанции второго класса, уже среди более опытных спортсменов развернулась серьезная борьба за тройку лидеров. С большим отрывом от соперников победила группа СОШ № 16.

Наиболее интересная борьба развернулась на личных дистанциях, когда каждый спортсмен индивидуально преодолевал определенный набор этапов. На дистанции первого класса среди мальчиков с лучшим результатом в соревнованиях победил Матвеев Вадим (СОШ №19). Второе место занял Рубанов Никита (СОШ №12). Третье место занял Воронин Егор (СОШ №14). Среди девочек на дистанции 1 класса в тройке лидеров оказались все ученицы СОШ №8: Выпрецкая Татьяна, Швиндт Виктория, Петрова Лилия.

Наиболее интересно борьбу за призовые места было интересно наблюдать на дистанции второго класса среди юношей. Уже на более сложной дистанции малейшая ошибка приводила к потере значительного времени. В итоге первые шесть мест расположились в рамках 10-ти секунд от первого до шестого. Победил Карякин Сергей (СОШ №12). Совсем немного уступили ему Аистов Анатолий (СОШ №6) и Тихонин Сергей (СОШ №16). Менее напряженной была борьба среди девушек на дистанции второго класса. Места расположились достаточно предсказуемо. Первое место заняла Лепнева Анастасия (СОШ №6). На втором и третьем месте оказались Пименова Виктория (СОШ №12) и Ведяскина Ангелина (СОШ №8) соответственно.

В следующий раз спортсмены камышинских школ соберутся на втором этапе Кубка города, который состоится уже в феврале. А в промежутках между этапами их ждут активные тренировки к городским, а так же к областным соревнованиям, которые пройдут этой зимой в Калачевском, Городищенском районах, в городе Волгограде и в Камышине.